Das habt ihr schon erreicht:

10978 Teilnehmerinnen und Teilnehmer!

887360.67 124230

Kennwort vergessen?

Highscore

Hier kannst du sehen, wer teilnimmt und welche Station die Teilnehmer erreicht haben. Du kannst dir die Liste nach den meisten Kilometern, den meisten Kilometern pro Kopf und den meisten richtig beantworteten Quizfragen anzeigen lassen. Außerdem kannst du auswählen, aus welcher Gruppenart, Schulform und Klassenstufe und aus welchem Ort oder Bundesland dir Gruppen angezeigt werden sollen.

Rang Gruppe Ort km km/Teilnehmer richtig beantwortete Quizfragen
1 Helene-Lange-Schule, 5d Oldenburg 36.821,00 1.600,91 0
2 Freizeitgruppe elsterschloss Zeischa 22.128,20 1.475,21 11
3 Freizeitgruppe Leichtathletik Klub Weiche e.V. 1989 Flensburg 20.765,00 593,29 9
4 Helene Lange Schule , 6c Oldenburg 19.488,90 628,67 11
5 Cäcilienschule Oldenburg, 8a Oldenburg 12.926,00 461,64 10
6 Gymnasium Johanneum, Lehrerteam Ostbevern 12.496,00 568,00 10
7 Helene-Lange-Schule, 5b Oldenburg 12.435,00 592,14 0
8 Herbartgymnasium Oldenburg, 7b Oldenburg 11.903,00 371,97 0
9 Neues Gymnasium Oldenburg, 7c Oldenburg 11.619,70 400,68 4
10 Helene-Lange-Schule, 5a Oldenburg 11.217,00 361,84 2
11 Neues Gymnasium Oldenburg, 7 b Oldenburg 10.790,00 399,63 0
12 Helene Lange Schule Oldenburg, 5c Oldenburg 10.698,30 334,32 9
13 Gymnasium Johanneum, 5b Ostbevern 10.086,00 325,35 11
14 Herbartgymnasium Oldenburg, 5b Oldenburg 9.819,00 288,79 2
15 Max-Planck-Gymnasium, 8e Delmenhorst 9.516,00 339,86 0
16 Helmholtz-Gymnasium, 6d Karlsruhe 9.483,00 327,00 4
17 Gymnasium Eversten Oldenburg, WeNo Kurs Frau Wehen Oldenburg 8.567,00 372,48 9
18 Mathilde Anneke Gesamtschule Münster, 7a Münster 8.068,00 268,93 0
19 Gymnasium Achern, 6c Achern 7.966,00 284,50 0
20 Bismarckschule Hannover, 5a Hannover 7.883,00 246,34 0
21 Freizeitgruppe ATBienen Hannover Hannover 7.807,00 520,47 11
22 Gymnasium Achern, 5b Achern 7.764,00 323,50 6
23 Gymnasium Eversten Oldenburg, 8A Oldenburg 7.760,71 298,49 7
24 Gymnasium Königsbrunn, 8a Königsbrunn 7.715,65 482,23 7
25 Gymnasium Hochrad, 6b Hamburg 7.642,00 254,73 9
26 Ferdinand-Steinbeis-Realschule, Radwege-AG Vaihingen an der Enz 7.641,00 509,40 0
27 IGS Flötenteich Oldenburg, 7d Oldenburg 7.565,00 270,18 0
28 Paulus-Schule, 7b Oldenburg 7.404,50 284,79 0
29 Igs Emden, 11 a Emden 7.210,00 313,48 0
30 Halepaghen-Schule Buxtehude, Klasse 7d Buxtehude 7.092,10 308,35 0
31 Gymnasium Eversten Oldenburg, 7b Oldenburg 7.082,00 262,30 8
32 St.-Pius-Gymnasium Coesfeld, 8a Coesfeld 7.020,00 242,07 0
33 IGS Flötenteich Oldenburg, Bewegungsklasse 7a Oldenburg 7.005,00 233,50 8
34 Humboldtschule, Lehrerteam Hannover 6.997,50 466,50 9
35 Oberschule Wiefelstede, 9a Wiefelstede 6.821,69 401,28 10
36 Herbartgymnasium Oldenburg, 8b Oldenburg 6.716,00 239,86 1
37 Gymnasium Eversten Oldenburg, 8c Oldenburg 6.638,00 221,27 0
38 Gymnasium Gross Ilsede, 10.4 Ilsede 6.614,83 236,24 0
39 Gymnasium Limmer, 5b Hannover 6.190,00 206,33 10
40 Bismarckschule, 8a Hannover 6.111,00 190,97 0
41 Paulus-Schule, 5a Oldenburg 6.036,00 262,43 0
42 Gymnasium Johanneum, NW8 Ostbevern 5.992,00 221,93 6
43 Gymnasium Johanneum, 8 c Ostbevern 5.988,00 187,13 9
44 Gymnasium Achern, 6a Achern 5.882,00 235,28 0
45 Gymnasium Johanneum, 6b Ostbevern 5.859,00 189,00 10
46 Alexander von Humboldt Schule, 6b Rheine 5.813,50 242,23 5
47 Neues Gymnasium Oldenburg, 5a Oldenburg 5.810,90 264,13 3
48 Paulus-Schule Oldenburg, 5c Oldenburg 5.561,49 231,73 9
49 Hildegardisschule, AHR 11a Münster 5.541,00 230,88 0
50 Bismarckschule Hannover, Kollegium Hannover 5.524,00 368,27 0
51 Gymnasium Wendelstein, 5c Wendelstein 5.409,02 180,30 1
52 Gymnasium Königsbrunn, 6a Königsbrunn 5.317,00 177,23 0
53 Liebfrauenschule Nottuln, 5d Nottuln 5.315,00 241,59 0
54 Gymnasium Limmer, 7e Hannover 5.308,00 183,03 6
55 Gymnasium Groß Ilsede, 7.2 Ilsede 5.218,65 186,38 7
56 Neues Gymnasium Oldenburg, 6d Oldenburg 5.160,90 177,96 2
57 Ludger-Schule Vechta, 7b Vechta 5.021,30 161,98 2
58 Oberschule Osternburg, Profil Technik Oldenburg 4.927,00 410,58 0
59 Gymnasium Johanneum , 6d Ostbevern 4.856,00 186,77 0
60 Gymnasium Limmer, 5c Hannover 4.837,00 166,79 0
61 Gymnasium Achern, 5c Achern 4.833,00 179,00 6
62 Musterschule, 8-10 Frankfurt 4.767,00 136,20 6
63 Gymnasium Limmer, 7d Hannover 4.731,00 181,96 7
64 Familie M. B . 4.686,00 1.171,50 6
65 Familie S. P . 4.680,00 1.170,00 0
66 KGS Wiesmoor, 6B2 Wiesmoor 4.602,54 164,38 6
67 Sally Perel Gesamtschule, 5.4 Braunschweig 4.584,01 176,31 3
68 Realschule Regenstauf, 8b Regenstauf 4.476,00 154,34 0
69 Erzbischöfliches Maria-Ward-Gymnasium, 8a München 4.455,00 159,11 2
70 Familie S. P . 4.440,00 1.110,00 0
71 Herbartgymnasium Oldenburg, 7c Oldenburg 4.216,00 156,15 0
72 Gymnasium Eversten Oldenburg, 7d Oldenburg 4.210,09 161,93 1
73 Paulus-Schule, 5 b Oldenburg 4.071,00 185,05 0
74 Halepaghen-Schule Buxtehude, 7f Buxtehude 4.012,60 160,50 0
75 Neues Gymnasium Oldenburg, 6c Edewecht 3.971,80 136,96 0
76 Stromberg-Gymnasium, 6c Vaihingen an der Enz 3.844,00 153,76 0
77 Gymnasium Halepaghen-Schule, 7a Buxtehude 3.816,00 146,77 0
78 Faust-Gymnasium Staufen, 6d Staufen im Breisgau 3.799,00 135,68 7
79 Ratsgymnasium Wolfsburg, Lehrerteam RGW Wolfsburg 3.751,00 107,17 9
80 Halepaghen-Schule Buxtehude, 10E Buxtehude 3.716,10 128,14 2
81 Ratsgymnasium Wolfsburg, 6a Wolfsburg 3.710,20 142,70 7
82 Ev. Paul-Distelbarth-Gymnasium Obersulm, 6b Obersulm 3.661,50 135,61 5
83 Theodor-Heuss-Gymasium Wolfsburg, 5a Wolfsburg 3.636,00 125,38 0
84 Paulus-Schule, 5d Oldenburg 3.619,60 150,82 0
85 Gymnasium Ernestinum Rinteln, 6 Rinteln 3.616,00 106,35 0
86 Freie Schule Oldenburg, Klasse 7 und 8 Oldenburg 3.548,00 126,71 3
87 Gymnasium Sarstedt, 6 fl2 Sarstedt 3.538,61 126,38 3
88 IGS Flötenteich, 5 Oldenburg 3.501,00 125,04 0
89 Oberschule Deegfeld, 5d Nordhorn 3.499,50 120,67 0
90 Kaiserin-Auguste-Viktoria-Gymnasium Celle, 9c Celle 3.455,00 143,96 0
91 Mathilde Anneke Gesamtschule Münster, 7b Münster 3.445,60 114,85 0
92 Mathilde Anneke Gesamtschule Münster, 5b Münster 3.422,20 114,07 0
93 Gymnasium Limmer, 6d Hannover 3.234,20 129,37 3
94 Faust-Gymnasium Staufen, 9a Staufen im Breisgau 3.217,00 139,87 0
95 Faust-Gymnasium Staufen, 6c Staufen im Breisgau 3.202,90 128,12 0
96 Gymnasium Lemwerder, 9b Lemwerder 3.143,19 130,97 5
97 Oberschule Osternburg, Kurs Profil Gesundheit u. Soziales Oldenburg 3.136,10 156,81 0
98 IGS Friesland Nord, 10.3 Schortens 3.102,00 106,97 0
99 Gymnasium Limmer, 6a Hannover 3.085,00 102,83 0
100 Helmholtz Gamnysium Karlsruhe, 5a Karlsruhe 3.072,00 102,40 0
101 Gymnasium Dörpsweg, 8a Hamburg 3.050,00 122,00 4
102 Maximilian-Kolbe-Mittelschule Rimpar, M9 Rimpar 3.045,00 95,16 3
103 Albert-Schweitzer-Schule Alsfeld, Sportklasse 6d Alsfeld 3.001,50 125,06 0
104 Droste-Hülshoff-Gymnasium, 5a Rottweil 2.978,00 93,06 4
105 Schule am Düvelshöpen, 7b Tostedt 2.907,73 132,17 0
106 Geschwister Scholl Oberschule Bad Laer, 6 c Bad Laer 2.859,42 109,98 4
107 Realschule Vorsfelde, 9a Wolfsburg 2.836,00 118,17 0
108 Sally-Perel-Gesamtschule, 10.2 Braunschweig 2.812,00 104,15 0
109 Berufsfachschule Altenpflege Diakonie Wolfsburg, Internationales Schülerteam 2019 Wolfsburg 2.784,00 185,60 0
110 Goethe-Gymnasium Freiburg, KLasse 5b Freiburg 2.771,90 102,66 0
111 Ratsgymnasium Wolfsburg, 6d Wolfsburg 2.769,00 95,48 0
112 Neues Gymnasium Oldenburg , AG "Na, Erde?" Oldenburg 2.767,00 230,58 0
113 Gymnasium Limmer, 7b Hannover 2.758,50 102,17 0
114 Gymnasium Königsbrunn, 5c Königsbrunn 2.724,00 82,55 0
115 Goethe-Gymnasium-Freiburg, 6b Freiburg 2.688,50 92,71 0
116 Faust-Gymnasium Staufen, 11d Staufen im Breisgau 2.660,00 106,40 1
117 Gymnasium Bad Waldsee, 7b Bad Waldsee 2.659,50 94,98 0
118 Freizeitgruppe Phoenix SCT Lehrer i.R. Wolfsburg 2.659,00 177,27 0
119 Kurt-Tuchosky-Schule, 7A Flensburg 2.658,00 102,23 0
120 Humboldtschule Hannover, 9b Hannover 2.656,00 885,33 1
121 Stromberg-Gymnasium, 5c Vaihingen an der Enz 2.635,00 105,40 0
122 Orientierungsstufe München, 59 München 2.625,00 131,25 0
123 Gymnasium Bad Waldsee, 9a Bad Waldsee 2.597,00 92,75 0
124 Gymnasium Bad Waldsee, 5b Bad Waldsee 2.594,00 129,70 0
124 Gesamtschule am Forstgarten, 8f Kleve 2.594,00 92,64 3
126 IGS Langenhagen, 11.3 Langenhagen 2.541,30 105,89 1
127 Halepaghenschule Buxtehude , Geschichte 5a Buxtehude 2.520,50 120,02 0
128 Halepaghen-Schule Buxtehude, 9D Buxtehude 2.503,20 89,40 4
129 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 8c Wolfsburg 2.503,11 86,31 0
130 Bismarckschule Hannover, 10c Hannover 2.476,00 82,53 0
131 Greselius-Gymnasium Bramsche, 5b Bramsche 2.454,60 111,57 4
132 Droste-Hülshoff-Gymnasium Rottweil, 7b Rottweil 2.440,00 101,67 4
133 Ratsgymnasium Wolfsburg, 5d Wolfsburg 2.436,60 93,72 1
134 Freizeitgruppe Kollegium MKS Rimpar Eibelstadt 2.435,00 304,38 1
135 IGS Kreyenbrück, 6b Oldenburg 2.383,00 79,43 0
136 Faust-Gymnasium Staufen, 5b Staufen im Breisgau 2.324,00 86,07 0
137 Gymnasium Limmer, 7a Hannover 2.315,00 115,75 3
138 Gymnasium Adolfinum Bückeburg, 10.1 Bückeburg 2.280,01 87,69 3
139 Albert-Schweitzer-Schule, 7c Lübeck 2.275,30 113,77 0
140 Eugen-Neter Schule Mannheim, Fahrrad-AG Mannheim 2.156,00 107,80 0
141 Mathilde Anneke Gesamtschule Münster, 6d Münster 2.058,00 68,60 0
142 Familie M. B . 2.051,00 410,20 3
143 Gymnasium Athenaeum Stade, 11b Stade 2.034,66 81,39 0
144 Gesamtschule Pulheim, 8b Pulheim 2.016,00 72,00 0
145 IGS Rotenburg, 5.2 Rotenburg 2.012,20 100,61 3
146 Stromberg-Gymnasium, 7b Vaihingen an der Enz 1.973,00 85,78 0
147 Schule im Allertal, 8Ga Winsen/Aller 1.957,80 103,04 0
148 Gymnasium Limmer, Lehrerteam Hannover 1.919,00 61,90 3
149 Käthe-Kollwitz-Schule Hannover, 5a Hannover 1.918,40 63,95 1
150 IGS Lengede, WPK Technik Lengede 1.851,40 52,90 0
151 Faust-Gymnasium Staufen, 10a Staufen im Breisgau 1.816,77 75,70 2
152 Ratsgymnasium Peine, 8d Peine 1.782,40 71,30 0
153 Faustgymnasium Staufen, 9d Staufen im Breisgau 1.780,00 74,17 0
154 Gymnasium Cäcilienschule, 5c Oldenburg 1.759,61 60,68 2
155 Familie H. H . 1.749,00 583,00 3
156 Gymnasium Bad Waldsee, 8b Bad Waldsee 1.741,00 75,70 0
157 IGS Flötenteich, 5 Oldenburg 1.728,20 61,72 0
158 IGS Helene Lange Schule Oldenburg, 6d Oldenburg 1.715,90 63,55 0
159 August-Ganther-Schule Oberkirch, Lehrer Oberkirch 1.685,60 140,47 1
160 Chemnitzer Schulmodell, Dienstagskurs Chemnitz 1.636,90 81,85 2
161 Familie Q. B . 1.583,00 395,75 2
162 Chemnitzer Schulmodell, 7a Chemnitz 1.557,00 57,67 0
163 Realschule Vorsfelde, 8a Wolfsburg 1.487,00 51,28 0
164 Ratsgymnasium Wolfsburg, 6c Wolfsburg 1.470,00 47,42 0
165 Georgianum, 6f Lingen 1.462,50 44,32 0
166 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 6a Wolfsburg 1.460,00 48,67 0
167 Chemnitzer Schulmodell, 7b Chemnitz 1.459,30 56,13 1
168 Faust-Gymnasium Staufen, Kollegium Staufen im Breisgau 1.450,00 41,43 0
169 OBS Deegfeld, 8a Nordhorn 1.358,40 61,75 1
170 Johannes-Kepler-Realschule, 8c Bayreuth 1.352,00 64,38 4
171 Faust-Gymnasium Staufen, 5a Staufen im Breisgau 1.342,50 51,63 0
172 Progymnasium Apltshausen, 5 Altshausen 1.305,00 68,68 2
173 Gymnasium Johanneum Loburg, EFa Ostbevern 1.260,00 52,50 0
174 OBS Salzhausen, 6b Salzhausen 1.239,50 59,02 0
175 Familie B. H . 1.234,00 308,50 0
176 HPS Buxtehude, 6b Buxtehude 1.189,00 45,73 0
177 GHS Niederpleis, Wahlpflichtkurs Sankt Augustin 1.178,00 84,14 3
178 Stromberg-Gymnasium, 6a Vaihingen an der Enz 1.118,20 44,73 0
179 Grotefend-Gymnasium Münden, 8d Hann. Münden 1.117,00 48,57 2
180 Anna-Essinger-Gymnasium Ulm, 7e Ulm 1.107,00 39,54 0
181 Sally-Perel-Gesamtschule, 5.5 Braunschweig 1.092,00 36,40 0
182 Humboldtschule Hannover, 7b Hannover 1.091,59 45,48 1
183 Gymasium Adolfinum Bückeburg, 5.2 Bückeburg 1.089,50 36,32 0
184 Faustgymnasium Staufen, 8a Staufen im Breisgau 1.065,00 46,30 2
185 Martino-Katharineum , 11d Braunschweig 1.023,00 44,48 0
186 Gymnasium Limmer, 6e Hannover 1.012,10 34,90 3
187 Goethe Gymnasium Freiburg, 9b Freiburg 999,00 37,00 0
188 Gymnasium Melle, 7L1 Melle 998,70 41,61 2
189 Familie K. K . 980,00 245,00 0
189 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 10d Wolfsburg 980,00 44,55 0
191 IGS Flötenteich Oldenburg, 5e Oldenburg 979,00 32,63 0
192 Realschule Vorsfelde, 10d Wolfsburg 965,00 40,21 0
193 Realschule Tettnang, 5b Tettnang 962,00 32,07 0
194 Oberschule Langen, 7a Langen 958,00 45,62 0
195 Familie S. E . 935,00 233,75 0
196 Gymnasium Limmer, 7c Hannover 916,60 38,19 0
197 Lise-Meitner-Gymnasium Leverkusen, 7a Leverkusen 900,50 45,03 0
198 Faust-Gymnasium Staufen, 6b Staufen im Breisgau 900,00 31,03 0
199 Halepaghen-Schule, 8b Buxtehude 878,50 35,14 0
200 Humboldtschule Hannover, 8d Hannover 876,20 29,21 1
201 Städtisches Goethe-Gymnasium Stolberg, Philosophiekurs der Jahrgangstufe 9 Stolberg 874,90 62,49 0
202 Jungmannschule Eckernförde, NaWi 8. Jahrgang Eckernförde 872,45 48,47 2
203 Goethe-Gymnasium Freiburg, 6a Freiburg 844,00 31,26 0
204 Stromberg-Gymnasium, 9c Vaihingen an der Enz 830,00 36,09 0
205 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 5c Wolfsburg 819,70 26,44 0
206 Gemeinschaftsschule Niebuell, 5d Niebuell 799,95 36,36 2
207 August-Ganther-Schule Oberkirch, Klasse 5b Oberkirch 799,60 39,98 0
208 Gymnasium Buchloe, 9b Buchloe 794,00 31,76 0
209 Lise-Meitner-Gymnasium Leverkusen, 5B Leverkusen 790,90 26,36 0
210 Faust-Gymnasium Staufen, 10e Staufen im Breisgau 783,00 30,12 0
211 Max-Planck-Gymnasium, 7a Delmenhorst 772,00 24,90 0
212 Stadtteilschule Kirchwerder, 7d Hamburg 765,70 31,90 0
213 Familie S. O . 750,00 187,50 3
214 Gymnasium Athenaeum Stade , 8l Stade 720,00 28,80 0
215 Familie W. H . 719,00 179,75 2
216 Mathilde Anneke Gesamtschule Münster, 5d Münster 706,60 23,55 0
217 Chemnitzer Schulmodell, 4a Chemnitz 706,20 28,25 2
218 IGS SÜD Langenhagen, 6.2 Langenhagen 683,00 28,46 0
219 Erich-Klausener Schule, 7a Herten 579,00 17,55 0
220 August-Ganther-Schule Oberkirch, Klasse 6b Oberkirch 540,60 27,03 0
221 Johannes-Kepler-Realschule Bayreuth, 10c Bayreuth 539,00 28,37 2
222 August-Ganther-Schule Oberkirch, Klasse 6a Oberkirch 536,48 25,55 0
223 Familie V. H . 536,00 134,00 0
224 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 9c Wolfsburg 531,00 25,29 0
225 Realschule Vorsfelde, 6d Wolfsburg 525,00 21,88 0
226 HumboldtschuleHannover, 10d Hannover 495,00 21,52 2
227 Eberhard-Schomburg -Schule, Sek2 Laatzen 457,50 91,50 2
228 Collège Hector Berlioz COLMAR, Deutsch Breisach 447,40 23,55 0
229 Realschule Tettnang, 8d Tettnang 440,00 29,33 0
230 Gymnasium Bad Waldsee, Klasse 8c Bad Waldsee 416,50 17,35 0
231 Humboldtschule, 11c Hannover 411,40 17,89 1
232 August-Ganther-Schule Oberkirch, Klasse 9b Oberkirch 400,40 21,07 0
233 Gesamtschule Pulheim, 8d Pulheim 399,00 12,87 0
234 Stadtteilschule Kirchwerder, 7c Hamburg 393,00 15,72 0
235 Gemeinschaftsschule am Roten Berg, 6b Erfurt 375,72 17,89 1
236 Gymnasium Limmer, 5a Hannover 353,00 11,77 0
237 Realschule Vorsfelde, 7d Wolfsburg 351,00 14,63 0
238 Familie F. F . 342,00 68,40 0
239 Chemnitzer Schulmodell, 4b Chemnitz 321,30 12,36 0
240 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 8d Wolfsburg 320,50 11,45 0
241 Familie S. B . 304,00 76,00 0
242 Faustgymnasium Staufen, 5e Staufen im Breisgau 228,00 8,77 0
243 Oberschule Bösel, 8Ra Bösel 213,00 9,68 0
244 Gymnasium Antonianum Vechta, 5L Vechta 206,00 8,24 0
245 Humboldtschule Hannover, 7c Hannover 197,50 8,59 0
246 Familie K. Q . 164,00 54,67 0
247 Clemens-Brentano-Europaschule, 6a Lollar 156,24 5,58 0
248 Rudolf-Dießel-Schule, 6b Königslutter 150,00 16,67 0
249 Familie K. H . 125,26 41,75 1
250 Gymnasium Bad Waldsee, Umwelt-AG Bad Waldsee 105,00 7,00 0
251 Familie S. H . 100,00 33,33 0
252 Leonore-Goldschmidt-Schule, 5c Hannover 83,80 2,79 1
253 Sally-Perel-Gesamtschule, 5.5 Braunschweig 78,00 2,60 0
254 Heinrich Böll Schule Fürth, 7/2 Fürth 53,00 2,21 0
255 Eberhard-Schomburg-Schule, S1/2b Gleidingen 50,00 5,00 0
256 Gymnasium Georgianum, 6e Lingen 40,00 1,33 0
257 Familie P. H . 38,00 12,67 0
258 Familie B. B . 35,50 3,23 0
259 Halepaghen-Schule, 5d Buxtehude 5,00 0,31 0
260 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 11.5 Wolfsburg 0,00 0,00 0
260 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 7b Wolfsburg 0,00 0,00 0
260 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 5a Wolfsburg 0,00 0,00 0
260 Ratsgymnasium Wolfsburg, 5a Wolfsburg 0,00 0,00 0
260 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 5b Wolfsburg 0,00 0,00 0
260 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 11.6 Wolfsburg 0,00 0,00 0
260 Familie B. W . 0,00 0,00 0
260 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 5d Wolfsburg 0,00 0,00 0
260 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 6b Wolfsburg 0,00 0,00 0
260 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 6c Wolfsburg 0,00 0,00 0
260 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 6d Wolfsburg 0,00 0,00 0
260 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 7a Wolfsburg 0,00 0,00 0
260 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 7d Wolfsburg 0,00 0,00 0
260 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 7c Wolfsburg 0,00 0,00 0
260 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 11.4 Wolfsburg 0,00 0,00 0
260 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 8a Wolfsburg 0,00 0,00 0
260 Familie M. W . 0,00 0,00 0
260 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 9a Wolfsburg 0,00 0,00 0
260 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 9b Wolfsburg 0,00 0,00 0
260 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 9d Wolfsburg 0,00 0,00 0
260 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 10a Wolfsburg 0,00 0,00 0
260 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 10b Wolfsburg 0,00 0,00 0
260 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 10c Wolfsburg 0,00 0,00 0
260 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 11.1 Wolfsburg 0,00 0,00 0
260 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 11.2 Wolfsburg 0,00 0,00 0
260 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 11.3 Wolfsburg 0,00 0,00 0
260 Phoenix-Gymnasium Wolfsburg-Vorsfelde, 8b Wolfsburg 0,00 0,00 0
260 Stromberg-Gymnasium, 5 Vaihingen an der Enz 0,00 0,00 0
260 Ostsee-Schule Wismar, 6 Wismar 0,00 0,00 0
260 Faust-Gymnasium Staufen, 6a Staufen im Breisgau 0,00 0,00 0
260 Familie H. P . 0,00 0,00 0
260 Familie R. Q . 0,00 0,00 0
260 Realschule Regenstauf, 8b Regenstauf 0,00 0,00 0
260 Realschule Regenstauf, Klasse Regenstauf 0,00 0,00 0
260 Max-Ulrich-von-Drechsel Realschule, 6c Regenstauf 0,00 0,00 0
260 Alexander von Humboldt Schule, 6b Rheine 0,00 0,00 0
260 Schule am Schiffshebewerk, Klasse Scharnebeck 0,00 0,00 0
260 Oberschule Schiffdorf, R8b Schiffdorf 0,00 0,00 0
260 KGS Sittensen, 5b21 Sittensen 0,00 0,00 0
260 IGS Springe, 5d Springe 0,00 0,00 0
260 Athenaeum Stade, 7m Stade 0,00 0,00 0
260 Faust-Gymnasium Staufen, 5d Staufen im Breisgau 0,00 0,00 0
260 Faust-Gymnasium Staufen, 5c Staufen im Breisgau 0,00 0,00 0
260 Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium, 6c Osnabrück 0,00 0,00 0
260 Otto Hahn Gymnasium Ostfildern, Klasse 6a Ostfildern 0,00 0,00 0
260 Oberschule Alexanderstraße, 9e Oldenburg 0,00 0,00 0
260 Faust-Gymnasium Staufen, 7a Staufen im Breisgau 0,00 0,00 0
260 Faustgymnasium Staufen, 7c Staufen im Breisgau 0,00 0,00 0
260 Faustgymnasium Staufen, 8c Staufen im Breisgau 0,00 0,00 0
260 Faust-Gymnasium Staufen, 10c Staufen im Breisgau 0,00 0,00 0
260 Theodor-Heuss-Gymnasium Wolfsburg, 11c Wolfsburg 0,00 0,00 0
260 Faustgymnasium Staufen, 8b Staufen im Breisgau 0,00 0,00 0
260 Faust-Gymnasium Staufen, 8d Staufen im Breisgau 0,00 0,00 0
260 Faust-Gymnasium Staufen, 10d Staufen im Breisgau 0,00 0,00 0
260 Ratsgymnasium Wolfsburg, 5 Wolfsburg 0,00 0,00 0
260 Faust-Gymnasium Staufen, 10b Staufen im Breisgau 0,00 0,00 0
260 Faust-Gymnasium Staufen, 9c Staufen im Breisgau 0,00 0,00 0
260 Realschule Tettnang, Verwaltung Tettnang 0,00 0,00 0
260 Wilhelm-Hubert-Cüppers-Schule, Mountainbike-AG Trier 0,00 0,00 0
260 Faustgymnasium Staufen, 7b Staufen im Breisgau 0,00 0,00 0
260 IGS Langenhagen, 8.1 Langenhagen 0,00 0,00 0
260 IGS-Flötenteich Oldenburg, 8c Oldenburg 0,00 0,00 0
260 Gymnasium Hochrad, 6b Hamburg 0,00 0,00 0
260 Stadtteilschule Kirchwerder, 9e Hamburg 0,00 0,00 0
260 Stadtteilschule Kirchwerder, 11i Hamburg 0,00 0,00 0
260 Gymnasium Dörpsweg, 8d Hamburg 0,00 0,00 0
260 Gymnasium Dörpsweg, 5a Hamburg 0,00 0,00 0
260 Stadtteilschule Rissen, 5c Hamburg 0,00 0,00 0
260 Ida Ehre Schule , 6 Hamburg 0,00 0,00 0
260 Familie K. G . 0,00 0,00 0
260 Gymnasium Limmer, 6b Hannover 0,00 0,00 0
260 Familie H. G . 0,00 0,00 0
260 Familie K. G . 0,00 0,00 0
260 Oberschule Garrel, 5d Garrel 0,00 0,00 0
260 Familie G. F . 0,00 0,00 0
260 Familie G. F . 0,00 0,00 0
260 Familie S. F . 0,00 0,00 0
260 Falkschule, 5c Frankfurt 0,00 0,00 0
260 Freizeitgruppe Rad-AG Wandsbek Hamburg 0,00 0,00 0
260 Gymnasium Limmer, 5d Hannover 0,00 0,00 0
260 Aktiv Schule Erfurt, Mithras Erfurt 0,00 0,00 0
260 Humboldtschule Hannover, 5a Hannover 0,00 0,00 0
260 Humboldtschule Hannover, 7f Hannover 0,00 0,00 0
260 Humboldtschule Hannover, 7d Hannover 0,00 0,00 0
260 Humboldtschule Hannover, 6f Hannover 0,00 0,00 0
260 Humboldtschule Hannover, 6b Hannover 0,00 0,00 0
260 Humboldtschule Hannover, 6a Hannover 0,00 0,00 0
260 Humboldtschule Hannover, 5f Hannover 0,00 0,00 0
260 Herschelschule, 11c Hannover 0,00 0,00 0
260 Gymnasium Limmer, 5e Hannover 0,00 0,00 0
260 Bismarckschule Hannover, 6d Hannover 0,00 0,00 0
260 Gymnasium Bismarckschule, 5ei Hannover 0,00 0,00 0
260 Bismarckschule Hannover, 11a Hannover 0,00 0,00 0
260 Bismarckschule Hannover, 5B Hannover 0,00 0,00 0
260 Humboldtschule Hannover, 6c Hannover 0,00 0,00 0
260 Familie F. H . 0,00 0,00 0
260 Gymnasium Limmer, 6c Hannover 0,00 0,00 0
260 Niedersächsisches Internatsgymnasium Esens, Klasse 7L Esens 0,00 0,00 0
260 IGS Emden, 6d Emden 0,00 0,00 0
260 Humboldtschule Hannover, 10a Hannover 0,00 0,00 0
260 Familie M. B . 0,00 0,00 0
260 Sally-Perel-Gesamtschule, 5.2 Braunschweig 0,00 0,00 0
260 Martino-Katharineum Braunschweig, 7d Braunschweig 0,00 0,00 0
260 Sally-Perel-Gesamtschule, 5.3 Braunschweig 0,00 0,00 0
260 Freizeitgruppe Lehrer - Gymnasium MK Braunschweig 0,00 0,00 0
260 Greselius-Gymnasium Bramsche , 5b Bramsche 0,00 0,00 0
260 Familie P. B . 0,00 0,00 0
260 Evangelische Schule Berlin Zentrum, AG Klimabotschafter*innen Berlin 0,00 0,00 0
260 Albert Einstein Oberschule Bremen, 10a Bremen 0,00 0,00 0
260 Sophie-Charlotte-Gymnasium, 10 Geographie Berlin 0,00 0,00 0
260 Freizeitgruppe Grüner Campus Malchow Berlin Berlin 0,00 0,00 0
260 Johannes-Kepler-Realschule Bayreuth, Lehrerzimmer Bayreuth 0,00 0,00 0
260 Gymnasium Bad Waldsee, 6d Bad Waldsee 0,00 0,00 0
260 Gymnasium Bad Baldsee, 7c Bad Waldsee 0,00 0,00 0
260 Gymnasium Bad Waldsee, AG Bad Waldsee 0,00 0,00 0
260 Gesamtschule Aspe, EZU Klima Bad Salzuflen 0,00 0,00 0
260 Martino-Katharineum, Braunschweig, 6e Braunschweig 0,00 0,00 0
260 IGS Buchholz, Klasse Buchholz 0,00 0,00 0
260 Gemeinschaftsschule im Illertal, Atelier Dietenheim 0,00 0,00 0
260 Halepaghen-Schule Buxtehude, 5c Buxtehude 0,00 0,00 0
260 Max-Planck-Gymnasium Delmenhorst, 9b Delmenhorst 0,00 0,00 0
260 Fritz-Reuter-Gymnasium, 6b Dannenberg 0,00 0,00 0
260 St.-Pius-Gymnasium, 8b Coesfeld 0,00 0,00 0
260 Chemnitzer Schulmodell, 6 Chemnitz 0,00 0,00 0
260 Halepaghen-Schule Buxtehude, 8d Buxtehude 0,00 0,00 0
260 Halepaghen-Schule Buxtehude, 7e Buxtehude 0,00 0,00 0
260 Halepaghen-Schule , 8a Buxtehude 0,00 0,00 0
260 Halepaghen-Gymnasium, 9b Buxtehude 0,00 0,00 0
260 Familie P. B . 0,00 0,00 0
260 Halepaghen-Schule, 10b Buxtehude 0,00 0,00 0
260 Familie A. B . 0,00 0,00 0
260 Gymnasium Adolfinum, 10.3 Bückeburg 0,00 0,00 0
260 Gymnasium Buchloe, 7b Buchloe 0,00 0,00 0
260 Gymnasium Buchloe, 8c Buchloe 0,00 0,00 0
260 Gymnasium Buchloe, 6c Buchloe 0,00 0,00 0
260 Gymnasium Buchloe, 10c Buchloe 0,00 0,00 0
260 Humboldtschule Hannover, 8a Hannover 0,00 0,00 0
260 Humboldtschule Hannover, 11a Hannover 0,00 0,00 0
260 IGS Flötenteich, 5F Oldenburg 0,00 0,00 0
260 Familie S. L . 0,00 0,00 0
260 Freizeitgruppe Lehrer Mathilde Anneke Gesamtschule Münster Münster 0,00 0,00 0
260 Freizeitgruppe KuKs - Mathilde Anneke Gesamtschule Münster Münster 0,00 0,00 0
260 Europäische Schule München, S2 L2 dec München 0,00 0,00 0
260 Familie G. M . 0,00 0,00 0
260 Gemeinschaftsschule Marpingen, 12 Seminarfach Sport "Transalp" Marpingen 0,00 0,00 0
260 Gymnasium Oedeme, 8F Lüneburg 0,00 0,00 0
260 Familie N. L . 0,00 0,00 0
260 Mathilde Anneke Gesamtschule Münster, 5c Münster 0,00 0,00 0
260 Freizeitgruppe Berufsschulpfarramt Lingen Lingen 0,00 0,00 0
260 St. Ursula-Gymnasium Schloss Hohenburg, 6b Lenggries 0,00 0,00 0
260 Familie R. L . 0,00 0,00 0
260 Familie P. L . 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 10f Landshut 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 10e Landshut 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 10d Landshut 0,00 0,00 0
260 Mathilde Anneke Gesamtschule Münster, 5a Münster 0,00 0,00 0
260 Mathilde Anneke Gesamtschule Münster, 6a Münster 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 10b Landshut 0,00 0,00 0
260 Familie S. O . 0,00 0,00 0
260 Cäcilienschule, 9a Oldenburg 0,00 0,00 0
260 IGS Flötenteich, 5a Oldenburg 0,00 0,00 0
260 IGS Flötenteich, 7 Oldenburg 0,00 0,00 0
260 Helene-Lange-Schule Oldenburg, 7d Oldenburg 0,00 0,00 0
260 Helene-Lange-Schule, 6b Oldenburg 0,00 0,00 0
260 IGS-Kreyenbrück.de, 7a Oldenburg 0,00 0,00 0
260 Neues Gymnasium Oldenburg, 7a Oldenburg 0,00 0,00 0
260 August-Ganther-Schule Oberkirch, Klasse 8 Oberkirch 0,00 0,00 0
260 Mathilde Anneke Gesamtschule Münster, 6b Münster 0,00 0,00 0
260 Familie Y. N . 0,00 0,00 0
260 Freizeitgruppe Schulgärtner des Gymnasiums Nordhorn Nordhorn 0,00 0,00 0
260 Ulrichsgymnasium Norden, 10a Norden 0,00 0,00 0
260 Familie G. M . 0,00 0,00 0
260 Mathilde Anneke Gesamtschule Münster, 7d Münster 0,00 0,00 0
260 Mathilde Anneke Gesamtschule Münster, 7c Münster 0,00 0,00 0
260 Mathilde Anneke Gesamtschule Münster, 6c Münster 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 10c Landshut 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 10a Landshut 0,00 0,00 0
260 Herschelschule, 6c Hannover 0,00 0,00 0
260 Brüder Grimm Schule, 8 Künzelsau 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 6a Landshut 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 5d Landshut 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 5b Landshut 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landhut, 5a Landshut 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 9d Landdshut 0,00 0,00 0
260 Familie N. L . 0,00 0,00 0
260 Offene Schule Köln, 5-7 Köln 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 6c Landshut 0,00 0,00 0
260 Familie W. K . 0,00 0,00 0
260 Gesamtschule am Forstgarten , 10D Kleve 0,00 0,00 0
260 Oberschule Jesteburg, 5b Jesteburg 0,00 0,00 0
260 Freizeitgruppe fhfrregerg Jengen 0,00 0,00 0
260 Gymnasium Gross Ilsede, 10.4 Ilsedde 0,00 0,00 0
260 Grundschule Niederheide, 4b Hohen Neuendorf 0,00 0,00 0
260 Familie R. H . 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 6b Landshut 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 6d Landshut 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 9f Landshut 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 8c Landshut 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 9e Landshut 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 9c Landshut 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 9b Landshut 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 9a Landshut 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 8f Landshut 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 8e Landshut 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 8d Landshut 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 8b Landshut 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 6e Landshut 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 8a Landshut 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 7e Landshut 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 7d Landshut 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 7c Landshut 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 7b Landshut 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 7a Landshut 0,00 0,00 0
260 Staatliche Realschule Landshut, 6f Landshut 0,00 0,00 0
260 Freizeitgruppe Israel AG Zeischa 0,00 0,00 0

News

Jetzt bei der Verlosung zum Tag des Fahrrads am 03. Juni teilnehmen.