FahrRad!-Teilnehmer

 

Gruppe

Ort

1.

Gymnasium Achern 5a

Achern

2.

Gymnasium Achern 5c

Achern

3.

Progymnasium 10a

Altshausen

4.

Progymnasium 5a

Altshausen

5.

Progymnasium 5b

Altshausen

6.

Progymnasium 6a

Altshausen

7.

Progymnasium 7a

Altshausen

8.

Progymnasium 8a

Altshausen

9.

Progymnasium 9a

Altshausen

10.

IGS Waldschule Egels 8.3

Aurich

11.

Familie Topp

Bad Essen - Wehrendorf

12.

Gymnasium Bad Waldsee 6b

Bad Waldsee

13.

Humboldt-Gymnasium Energiescouts

Baldham

14.

Johannes-Kepler-Realschule 6c

Bayreuth

15.

Johannes-Kepler-Realschule 6c

Bayreuth

16.

Johannes-Kepler-Realschule 6d

Bayreuth

17.

Johannes-Kepler-Realschule 8a

Bayreuth

18.

Johannes-Kepler-Realschule 9c

Bayreuth

19.

Johannes-Kepler-Realschule 9c

Bayreuth

20.

Johannes-Kepler-Realschule 9f

Bayreuth

21.

Familie Müller

Berlin

22.

Wilhelm-Busch-Schule Fahrrad-AG

Bramsche

23.

Albert-Schweitzer Gymnasium 10b

Brandenburg

24.

Gymnasium Martino Katharineum 7a

Braunschweig

25.

Gymnasium Martino Katharineum 7b

Braunschweig

26.

Gymnasium Martino Katharineum 7c

Braunschweig

27.

Gymnasium Martino Katharineum 7d

Braunschweig

28.

Gymnasium Martino Katharineum Lehrerteam

Braunschweig

29.

Martino-Katharineum 7d

Braunschweig

30.

Heinrich Böll Schule 06C

Bruchköbel

31.

Halepaghen-Schule 6d

Buxtehude

32.

Halepaghen-Schule 8e

Buxtehude

33.

Halepaghen-Schule Buxtehude 8c

Buxtehude

34.

Johannes-Kepler Gymnasium 11

Chemnitz

35.

St.-Pius-Gymnasium 5a

Coesfeld

36.

St.-Pius-Gymnasium 6a

Coesfeld

37.

St.-Pius-Gymnasium 7a

Coesfeld

38.

St.-Pius-Gymnasium 7d

Coesfeld

39.

St.-Pius-Gymnasium 9a

Coesfeld

40.

Rudolf-von-Scherenberg-Schule 8a

Dettelbach

41.

RS Dorndorf Natur und Technik

Dornburg-Camburg

42.

Familie Eichfeld

Dresden

43.

Albert-Schweitzer-Gymnasium 10a

Eisenhüttenstadt

44.

Albert-Schweitzer-Gymnasium 5

Eisenhüttenstadt

45.

Albert-Schweitzer-Gymnasium 6a

Eisenhüttenstadt

46.

Albert-Schweitzer-Gymnasium 7c

Eisenhüttenstadt

47.

Gemeinschaftsschule am Roten Berg 5c

Erfurt

48.

Gemeinschaftsschule am Roten Berg Friedensfahrer

Erfurt

49.

Kurt-Tucholsky Schule 6a

Flensburg

50.

Altes Gymnasium 6e

Flensburg

51.

Auguste-Viktoria-Schule 5a

Flensburg

52.

Goethe-Schule 9c

Flensburg

53.

Leichtathletik Klub Weiche

Flensburg

54.

Friedrich-Ebert-Schule 5

Frankfurt

55.

Droste-Hülshoff-Gymnasium 5d

Freiburg

56.

Heinrich Böll Schule 6_2

Fürth

57.

Humboldt-Gymnasium 5d

Gifhorn

58.

Humboldt-Gymnasium 7e

Gifhorn

59.

Humboldt-Gymnasium Gifhorn

Gifhorn

60.

Humboldt-Gymnasium Gifhorn Lehrerteam

Gifhorn

61.

Gymnasium Gröbenzell 11

Gröbenzell

62.

Otto-Hahn-Gymnasium 6d

Göttingen

63.

STS Kirchwerder 12n

Hamburg

64.

STS Kirchwerder 6c

Hamburg

65.

Johannes-Brahms-Gymnasium 9a

Hamburg

66.

STS Kirchwerder 10b

Hamburg

67.

STS Kirchwerder 10c

Hamburg

68.

STS Kirchwerder 6d

Hamburg

69.

STS Kirchwerder 7d

Hamburg

70.

Gymnasium Limmer 5a

Hannover

71.

Gymnasium Limmer 5b

Hannover

72.

Gymnasium Limmer 5c

Hannover

73.

Gymnasium Limmer 5d

Hannover

74.

Gymnasium Limmer 5e

Hannover

75.

Gymnasium Limmer 6a

Hannover

76.

Gymnasium Limmer 6b

Hannover

77.

Gymnasium Limmer 6c

Hannover

78.

Gymnasium Limmer 6d

Hannover

79.

Gymnasium Limmer 6e

Hannover

80.

Gymnasium Limmer Lehrerteam

Hannover

81.

IGS Stöcken 6a

Hannover

82.

Zentralschule Harrislee 9b

Harrislee

83.

EKS Herten 5a

Herten

84.

EKS Herten 5b

Herten

85.

EKS Herten 6a

Herten

86.

EKS Herten 6b

Herten

87.

Jean-Paul-Gymnasium Hof 2

Hof

88.

Paracelsus Gymnasium 5c

Hohenheim

89.

Gemeinschaftsschule Horb 5b

Horb

90.

Freiherr-von-Ickstatt Realschule 5b

Ingolstadt

91.

Realschule Ingolstadt 5-10

Ingolstadt

92.

Realschule Jestetten 7a

Jestetten

93.

Familie Lindemann

Jork

94.

Mädchengymnasium Jülich 6a

Jülich

95.

UNESCO-Schule 6c

Kamp-Lintfort

96.

Gemeinschaftsschule Karlsbad-Waldbronn 5-7

Karlsbad-Langensteinbach

97.

Humboldt Radler 8e

Karlsruhe

98.

Lessing Gymnasium 6d

Karlsruhe

99.

Brüder-Grimm-Schule 7-9

Künzelsau

100.

Gesamtschule Rodenkirchen 7.4

Köln

101.

Gymnasium Königsbrunn 5a

Königsbrunn

102.

Gymnasium Königsbrunn 5c

Königsbrunn

103.

Gymnasium Königsbrunn 7b

Königsbrunn

104.

Gymnasium Königsbrunn 7d

Königsbrunn

105.

Staatliche Realschule Landshut 5

Landshut

106.

Staatliche Realschule Landshut 10

Landshut

107.

Staatliche Realschule Landshut 6

Landshut

108.

Staatliche Realschule Landshut 7

Landshut

109.

Staatliche Realschule Landshut 8

Landshut

110.

Staatliche Realschule Landshut 9

Landshut

111.

Staatliche Realschule Landshut Lehrer

Landshut

112.

St.-Ursula-Gymnasium Hohenburg 6a

Lenggries

113.

Profilschule Lünen 8a/b

Lünen

114.

Regenbogenschule Fahrradkurs

Magdeburg

115.

Eugen-Neter-Schule Fahrrad AG

Mannheim

116.

Schönbein-Realschule 50 Jahre SRM

Metzingen

117.

Familie Gangotena

Meßkirch

118.

Johannes-Butzbach-Gymnasium Miltenberg 6a

Miltenberg

119.

Bodelschwingh Schule H4-Roth

Murrhardt

120.

Hildegardisschule AHR 11A

Münster

121.

Gymnasium Neubiberg 10 c

Neibiberg

122.

Gymnasium Neubiberg 10a

Neubiberg

123.

Gymnasium Neubiberg 10b

Neubiberg

124.

Gymnasium Neubiberg 10d

Neubiberg

125.

Gymnasium Neubiberg 10e

Neubiberg

126.

Gymnasium Neubiberg 5b

Neubiberg

127.

Gymnasium Neubiberg 6a

Neubiberg

128.

Gymnasium Neubiberg 6c

Neubiberg

129.

Gymnasium Neubiberg 6e

Neubiberg

130.

Gymnasium Neubiberg 6f

Neubiberg

131.

Gymnasium Neubiberg 7a

Neubiberg

132.

Gymnasium Neubiberg 7d

Neubiberg

133.

Gymnasium Neubiberg 7e

Neubiberg

134.

Gymnasium Neubiberg 8a

Neubiberg

135.

Gymnasium Neubiberg 8b

Neubiberg

136.

Gymnasium Neubiberg 8d

Neubiberg

137.

Gymnasium Neubiberg 8e

Neubiberg

138.

Gymnasium Neubiberg 9b

Neubiberg

139.

Gymnasium Neubiberg 9c

Neubiberg

140.

Gymnasium Neubiberg 9d

Neubiberg

141.

Gymnasium Neubiberg 9f

Neubiberg

142.

Gymnasium Neubiberg 9g

Neubiberg

143.

Gymnasium Neubiberg NeubiBiker

Neubiberg

144.

Gymnasium Neubiberg Q11

Neubiberg

145.

Gymnasium Neubieberg 6d

Neubieberg

146.

Alexander-von-Humboldt Gymnasium 6a

Neuss

147.

Marion-Dönhoff-Gymnasium 10d

Nienburg

148.

Montessori Zentrum Nürnberg Jugendstufe

Nürnberg

149.

August-Ganther-Schule 8

Oberkirch

150.

August-Ganther-Schule 7

Oberkirch

151.

August-Ganther-Schule Lehrer

Oberkirch

152.

Kaufmännische Schulen 9 1

Offenburg

153.

Helene-Lange-Schule 6a

Oldenburg

154.

Herbartgymnasium Oldenburg 8c

Oldenburg

155.

Neues Gymnasium Oldenburg 6b

Oldenburg

156.

Cäcilienschule 10a

Oldenburg

157.

Cäcilienschule 10b

Oldenburg

158.

Cäcilienschule 10c

Oldenburg

159.

Cäcilienschule 10m

Oldenburg

160.

Cäcilienschule 5a

Oldenburg

161.

Cäcilienschule 5b

Oldenburg

162.

Cäcilienschule 5c

Oldenburg

163.

Cäcilienschule 5m

Oldenburg

164.

Cäcilienschule 6a

Oldenburg

165.

Cäcilienschule 6b

Oldenburg

166.

Cäcilienschule 6c

Oldenburg

167.

Cäcilienschule 6m

Oldenburg

168.

Cäcilienschule 7a

Oldenburg

169.

Cäcilienschule 7c

Oldenburg

170.

Cäcilienschule 7m

Oldenburg

171.

Cäcilienschule 8a

Oldenburg

172.

Cäcilienschule 8b

Oldenburg

173.

Cäcilienschule 8m

Oldenburg

174.

Cäcilienschule 9a

Oldenburg

175.

Cäcilienschule 9b

Oldenburg

176.

Cäcilienschule 9c

Oldenburg

177.

Cäcilienschule 9m

Oldenburg

178.

Cäcilienschule Lehrerteam

Oldenburg

179.

Cäcilienschule Tutorenkurs Biologie

Oldenburg

180.

Cäcilienschule Tutorenkurs Englisch

Oldenburg

181.

Cäcilienschule Tutorenkurs Französisch

Oldenburg

182.

Cäcilienschule Tutorenkurs Kunst

Oldenburg

183.

Cäcilienschule Tutorenkurs Mathe

Oldenburg

184.

Helene-Lange-Schule 5b

Oldenburg

185.

Helene-Lange-Schule 5c

Oldenburg

186.

Helene-Lange-Schule 6b

Oldenburg

187.

Helene-Lange-Schule 6c

Oldenburg

188.

Helene-Lange-Schule 7a

Oldenburg

189.

Helene-Lange-Schule 7b

Oldenburg

190.

Helene-Lange-Schule 7c

Oldenburg

191.

Helene-Lange-Schule 7d

Oldenburg

192.

Herbartgymnasium 6b

Oldenburg

193.

Herbartgymnasium 7c

Oldenburg

194.

Herbartgymnasium 8i

Oldenburg

195.

IGS Flötenteich 5a

Oldenburg

196.

IGS Flötenteich 5b

Oldenburg

197.

IGS Flötenteich 5e

Oldenburg

198.

IGS Flötenteich 5f

Oldenburg

199.

IGS Flötenteich 6a

Oldenburg

200.

IGS Flötenteich 6c

Oldenburg

201.

IGS Flötenteich 7a

Oldenburg

202.

IGS Flötenteich 7b

Oldenburg

203.

IGS Flötenteich 7e

Oldenburg

204.

IGS Flötenteich 8a

Oldenburg

205.

IGS Kreyenbrück 5a

Oldenburg

206.

IGS Kreyenbrück 5b

Oldenburg

207.

IGS Kreyenbrück 5c

Oldenburg

208.

IGS Kreyenbrück 5d

Oldenburg

209.

IGS Kreyenbrück 5e

Oldenburg

210.

Neues Gymnasium 5d

Oldenburg

211.

Neues Gymnasium 7c

Oldenburg

212.

Neues Gymnasium 7d

Oldenburg

213.

Paulus-Schule 6b

Oldenburg

214.

Paulus-Schule 7a

Oldenburg

215.

Gymnasium Johanneum 10a

Ostbevern

216.

Gymnasium Johanneum 5b

Ostbevern

217.

Gymnasium Johanneum 5d

Ostbevern

218.

Gymnasium Johanneum 7c

Ostbevern

219.

Gymnasium Johanneum 7d

Ostbevern

220.

Gymnasium Johanneum 9c

Ostbevern

221.

Gymnasium Johanneum Lehrerteam

Ostbevern

222.

Otto-Hahn-Gymnasium 7e

Ostfildern

223.

Stadtschule Lübbecke WP MINT 10

Preußisch Oldendorf

224.

Gewerbliche Schule Ravensburg 10/2

Ravensburg

225.

Private Realschule Pindl 7b

Regensburg

226.

Private Realschule Pindl 8c

Regensburg

227.

Private Realschule Pindl 9a

Regensburg

228.

Sekundarschule am Hassenbrock 5b

Rheine

229.

Sekundarschule am Hassenbrock 8a

Rheine

230.

Maximilian-Kolbe-Schule Rimpar 10b

Rimpar

231.

Europaschule Gymnasium Reutershagen 5/8

Rostock

232.

Europaschule Gymnasium Reutershagen 8/2

Rostock

233.

Europaschule Gymnasium Reutershagen Lehrer

Rostock

234.

Europaschule Gymnasium Reutershagen 6

Rostock

235.

Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium Schwandorf Q11

Schwandorf

236.

Familie Betcke

Sonsbeck

237.

Schule an der Wieste - OBS Sottrum 7

Sottrum

238.

IGS Schaumburg 5a

Stadthagen

239.

IGS Schaumburg 5d

Stadthagen

240.

IGS Schaumburg 6b

Stadthagen

241.

IGS Schaumburg 6d

Stadthagen

242.

IGS Schaumburg 7b

Stadthagen

243.

Wilhelms-Gymnasium 6a

Stuttgart

244.

Paracelsus Gymnasium 6c

Stuttgart

245.

Paracelsus Gymnasium 7b

Stuttgart

246.

Paracelsus Gymnasium 8a

Stuttgart

247.

Paracelsus Gymnasium 9a

Stuttgart

248.

Paracelsus Gymnasium 9c

Stuttgart

249.

Uhland Gymnasium Tübingen 7b

Tübingen

250.

Albrecht-Berblinger-Gemeinschaftsschule Fahrradpro

Ulm

251.

Anna-Essinger-Gymnasium Ulm 6f

Ulm

252.

Therese-Giehse-Realschule Schulradlgruppe

Unterschleißheim

253.

Ferdinand-Steinbeis-Realschule Radwege-AG

Vaihingen an der Enz

254.

Stromberg-Gymnasium 5a

Vaihingen an der Enz

255.

Stromberg-Gymnasium 5c

Vaihingen an der Enz

256.

Stromberg-Gymnasium 8c

Vaihingen an der Enz

257.

Stromberg-Gymnasium 9b

Vaihingen an der Enz

258.

Stromberg-Gymnasium Vaihingen an der Enz 6b

Vaihingen an der Enz

259.

Von der Forst Die Coolen

Vaterstetten

260.

Pestalozzi-Schule Walsrode WPK Rad

Walsrode

261.

Nikolaus-Kopernikus-Gymnasium 7a

Weißenhorn

262.

Freie Montessori-Schule Westerwald Tigereisen

Westerburg

263.

Gymnasium im Schloss Klasse

Wolfenbüttel

264.

Theodor-Heuss-Gymnasium 9d

Wolfsburg

265.

Berufsfachschule Altenpflege Diakonie Wolfsburg 20

Wolfsburg

266.

Phoenix Gymnasium 10a

Wolfsburg

267.

Phoenix Gymnasium 10b

Wolfsburg

268.

Phoenix Gymnasium 10c

Wolfsburg

269.

Phoenix Gymnasium 10d

Wolfsburg

270.

Phoenix Gymnasium 5a

Wolfsburg

271.

Phoenix Gymnasium 5b

Wolfsburg

272.

Phoenix Gymnasium 5c

Wolfsburg

273.

Phoenix Gymnasium 5d

Wolfsburg

274.

Phoenix Gymnasium 6a

Wolfsburg

275.

Phoenix Gymnasium 6b

Wolfsburg

276.

Phoenix Gymnasium 6c

Wolfsburg

277.

Phoenix Gymnasium 6d

Wolfsburg

278.

Phoenix Gymnasium 7a

Wolfsburg

279.

Phoenix Gymnasium 7b

Wolfsburg

280.

Phoenix Gymnasium 7c

Wolfsburg

281.

Phoenix Gymnasium 7d

Wolfsburg

282.

Phoenix Gymnasium 8a

Wolfsburg

283.

Phoenix Gymnasium 8b

Wolfsburg

284.

Phoenix Gymnasium 8c

Wolfsburg

285.

Phoenix Gymnasium 8d

Wolfsburg

286.

Phoenix Gymnasium 9a

Wolfsburg

287.

Phoenix Gymnasium 9b

Wolfsburg

288.

Phoenix Gymnasium 9c

Wolfsburg

289.

Phoenix Gymnasium 9d

Wolfsburg

290.

Phoenix Gymnasium Lehrer i.R.

Wolfsburg

291.

Phoenix Gymnasium Lehrerteam

Wolfsburg

292.

Ratsgymnasium 5a

Wolfsburg

293.

Ratsgymnasium 5b

Wolfsburg

294.

Ratsgymnasium 5c

Wolfsburg

295.

Ratsgymnasium 5d

Wolfsburg

296.

Ratsgymnasium 6c

Wolfsburg

297.

Ratsgymnasium Lehrerteam

Wolfsburg

298.

Ratsgymnasium Physik LK

Wolfsburg

299.

Realschule Vorsfelde 10b

Wolfsburg

300.

Realschule Vorsfelde 6d

Wolfsburg

301.

Realschule Vorsfelde 7a

Wolfsburg

302.

Realschule Vorsfelde 9b

Wolfsburg

303.

Theodor-Heuss-Gymnasium 6c

Wolfsburg

304.

Theodor-Heuss-Gymnasium 8b

Wolfsburg

305.

Theodor-Heuss-Gymnasium 8c

Wolfsburg

306.

Theodor-Heuss-Gymnasium Wolfsburg 6d

Wolfsburg

307.

Brand Creed

Wuppertal

Die Gewinner der Klimatour 2018 stehen fest. Seid auch ihr dabei?